«Lions Padel Cup» — как это было?

28-29 сентября на спорткомплексе «Lions Arena» состоялся турнир по Padel теннису  «Lions Padel Cup», который собрал любителей этого динамично развивающегося спорта.

Мероприятие стало настоящим праздником для поклонников и участников, с захватывающими матчами, яркой атмосферой и дружеским соперничеством.

Турнир проходил в два этапа: групповая стадия и раунд плей-офф.

В групповой стадии по две лучшие пары выходили в полуфинал. До самого конца не было ясно, кто окажется в четверке лучших, однако заключительные матчи распределили итоговые места участников группового этапа. Лучшими в своих группах стали пары – Пархоменко Дмитрий/Ткач Максим, Бровинский Александр/Федоров Максим, Венгилевский Сергей/Кликич Александр, Балан Денис/Заставский Егор.

Матч между парами Пархоменко/Ткач и Бровинский/Федоров стал настоящим зрелищем. В напряженной борьбе пара Пархоменко/Ткач смогли одержать победу в двух сетах и обойти  соперников со счетом 7:5;7:5.

Матч между парами Венгилевский/Кликич и Балан/Заставский выдался напряженным и захватывающим. Первый сет дошел до тай-брейка, где атмосфера накалилась до предела. Команды обменялись очками, но Балан Денис и Заставский Егор проявили упорство и завершили первую партию со счетом 7:6. Во втором сете они уверенно довели дело до победы, выиграв его со счетом 6:2, и тем самым вышли в финал.

Матч за третье место между парами Бровинский/Федоров и Венгилевский/Кликич выдался динамичным и напряженным. С первых минут Бровинский и Федоров продемонстрировали отличную командную работу, уверенно захватив инициативу, что позволило им забрать первый сет со счетом 6:2. Во втором сете Венгилевский и Кликич пытались изменить тактику, но Бровинский и Федоров сохраняли высокий уровень игры. Не смотря на усилия соперников, Бровинский и Федоров завершили матч с победным счетом 6:3.

Финал турнира между парами Пархоменко/Ткач и Балан/Заставский стал настоящим зрелищем. С самого начала матча пара Пархоменко и Ткач уверенно завладели инициативой. Их мощные подачи и точные удары позволили быстро выйти вперед, и первый сет завершился со счетом 6:2. Во втором сете Балан и Заставский пытались изменить ход встречи, однако соперник продолжал демонстрировать отличное взаимопонимание и второй сет также завершился в их пользу – 6:3.

Таким образом, места на пьедестале распределились следующим образом:

1. Пархоменко Дмитрий/Ткач Максим
  2. Балан Денис/Заставский Егор
  3. Бровинский Александр/Федоров Максим

Призерам были вручены сертификаты на посещение Padel-корта, памятные подарки от ресторана-винотеки «LeVin», и денежные призы.

Мы благодарим всех участников и болельщиков за активное участие в турнире «Lions Padel Cup».

Будем рады видеть вас снова на спортивном комплексе «Lions Arena».