«Аварим» – обладатель летнего кубка «Lions Cup 2024»

1 сентября на спорткомплексе «Lions Arena» состоялись заключительные матчи предсезонного летнего кубка «Lions Cup 2024». В матче за 3-е место встречались команды «ТМК» и «Бендерский Хлеб», а в финальной встрече сразились коллективы «Динамо-Слободзея» и «Аварим».

«ТМК» – «Бендерский Хлеб» (3:2)

Матч за бронзовые медали турнира начался “без раскачки” – уже на второй минуте встречи игрок «Бендерского Хлеба» Степанов Игорь воспользовался ошибкой защитников команды соперника и при помощи рикошета распечатал ворота противника. Игроки «ТМК» понимали, что “легкой прогулки” им ожидать не стоит, и всеми силами увеличивали натиск на ворота коллектива из Бендер. На седьмой минуте Шевченко Михаил, простреливая на своего партнера с фланга, попал в ногу Шумейко Захара. Мяч изменил траекторию, чем застал врасплох вратаря «Бендерского Хлеба» Кимаковского Мстислава, который не был готов к изменению полета и мяча. После рикошета мяч оказался в сетке – 1:1. Несмотря на большое количество моментов у обеих команд, в первом тайме счет не поменялся, и команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась с красивой комбинации от игроков «ТМК», которая привела к элегантному голу пяткой, автором которого стал Дадашев Александр. «Бендерский Хлеб» не собирался опускать руки и продолжал создавать опасные моменты у ворот противника. Один из таких моментов увенчался голом – красивый выход из обороны в атаку, всего три передачи и Маслов Евгений реализует выход один на один. Команды продолжали обмениваться острыми атаками и на 38-ой минуте игрок «ТМК» Хмель Александр точным ударом издали поразил правый верхний угол ворот соперника – 3:2. В концовке встречи «Бендерский Хлеб» отчаянно пытался отыграться и перевести встречу в серию пенальти, но сделать этого не удалось. «ТМК» – обладатель бронзовых медалей предсезонного летнего кубка «Lions Cup 2024».

«Динамо-Слободзея» – «Аварим» (0:2)

Финальный матч предсезонного летнего кубка собрал полные трибуны спорткомплекса «Lions Arena». У обеих команд была внушительная поддержка болельщиков, поэтому матч обещал быть интересным. Фанаты начали «заряжать» сразу же после стартового свистка, команды прониклись этой атмосферой и с первых минут начали радовать свои

Первый гол случился уже на 5-ой минуте встречи – После аута, капитан команды «Аварим» Михайленко Александр головой мягко сбросил мяч на дальнюю штангу, и Диордиев Алексей замкнул передачу своего партнера уже в пустые ворота. Такое бодрое начало матча предвещало большое количество борьбы и опасных моментов у ворот обеих команд. Игра шла практически без центра поля, оба коллектива стремились поразить ворота соперника, но мяч упорно не шел в ворота. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи подопечные Антоновского Дмитрия не пытались «отсидеться» в обороне, а продолжали атаковать и стараться увеличить разрыв в счете. «Динамовцы» бросили все силы, чтобы сравнять счет, но им не хватало последнего удачного действия, чтобы отправить мяч в сетку. В одной из  последних атак, уже в добавленное время матча, Михайленко Александр героически выбил мяч из-под ног Коваля Кирилла, который уже готовился переправить мяч в пустой угол ворот. «Аварим» убежал в ответную контратаку, и Дансо Эдвин удачно реализовал выход один на один – 2:0 и «Аварим» становится обладателем предсезонного летнего кубка «Lions Cup 2024».

По завершении финального матча прошла торжественная церемония награждения, по итогам которой команды-призеры награждены медалями, а победитель турнира кубком «Lions Cup».

В предсезонном летнем кубке «Lions Cup 2024» приняли участие 12 команд, было сыграно 26 матчей и забито 166 голов. На протяжении шести недель сотни болельщиков поддерживали свои любимые коллективы на пути к победе. Мы благодарим Вас за то, что сделали этот турнир незабываемым и предлагаем вам еще раз насладиться атмосферой финального дня вместе с нами.

Мы желаем всем командам удачи в новом сезоне чемпионата Приднестровья по мини-футболу, который совсем скоро вернется на поля спортивного комплекса «Lions Arena».