Финал уже близко

25 августа на спорткомплексе «Lions Arena» состоялись полуфинальные матчи предсезонного летнего кубка «Lions Cup 2024».

«Динамо-Слободзея», «ТМК», «Аварим» и «Бендерский Хлеб» боролись за место в финале в бескомпромиссной борьбе, и матчи получились по-настоящему «огненными».

«Динамо-Слободзея» – «ТМК» 1:1 (пен. 2:1)

9 секунд. Именно столько времени понадобилось игрокам «Динамо-Слободзея», чтобы открыть счет в этом матче. Градинар Александр замкнул передачу Коваля Кирилла с фланга и ошарашил игроков «ТМК», которые, похоже, не успели выйти на поле. После пропущенного гола Тираспольский коллектив взял мяч под свой контроль и попытался восстановить паритет как можно скорее. На 5-ой минуте встречи Думанов Антон сравнял счет в матче после передачи Боленкова Никиты на дальнюю штангу. После такого яркого начала команды не сбавили темп и продолжили показывать атакующий, красивый и зрелищный футбол. С каждой минутой моменты как у одних, так и других становились все острее и опаснее, однако выйти вперед ни у кого не получалось. В самой концовке встречи Евгений Городецкий мог принести «ТМК» победу, но вместо ворот мяч попал в штангу – финальный свисток и серия пенальти.

По сравнению с матчем ¼ Финала между «ТМК» и «Grebenik», в котором серия пенальти завершилась со счетом 13-12, в полуфинале команды не стали затягивать и решили исход матча за 5 ударов. Вратарь «Динамо» Балан Олег сначала отразил пенальти Хмель Александра, а затем удар Дадашева Александра угодил в штангу, и Динамовцы, которые «с точки» не промахнулись ни разу, проходят в финал.

По окончании встречи тренер «ТМК» Думанов Антон сказал, что в этой игре их «наказали» за большое количество нереализованных моментов. В свою очередь, тренер «Динамо-Слободзея» Петров Александр поблагодарил соперника за зрелищную игру, которая была достойна вывески «финал».

«Аварим» – «Бендерский Хлеб» 6:2

Во второй полуфинальной встрече игроки «Аварима» решили не отставать от «Динамо» и забили быстрый гол. На 20-ой секунде вратарь Пиляк Евгений пробил издали по воротам соперника и Оанча Игорь не смог справиться с этим ударом. Бодрое начало предвещало не менее интересный полуфинал.

Как мы и писали в нашем анонсе полуфинальных матчей, «Бендерский Хлеб» не собирался «отсиживаться» в обороне. Сначала, на 5-ой минуте встречи вратарь бендерчан Оанча Игорь попытался реабилитироваться за первый пропущенный гол и также поймать на ошибке своего визави, однако мяч предательски отскочил от двух штанг и так и не побывал в воротах. Затем, на 8-ой минуте встречи, арбитр матча Гетманчук Андрей назначил пенальти в ворота «Аварима», а после просмотра VAR, второй арбитр Раковский Владимир подтвердил решение своего коллеги. К «точке» подошел Шумейко Захар, который уверенно реализовал пенальти и сравнял счет в матче.

Однако через несколько минут вратари вновь вышли в этой встрече на первый план.

Пиляк Евгений ударом от ворот закинул мяч за спину Оанча Игорю и снова вывел «Аварим» вперед. Даже после таких курьезных голов «Бендрский Хлеб» продолжал бороться и навязывать борьбу своему сопернику. До 35-ой минуты игра была равной – моменты были и у тех и у других, но забить удалось «Авариму». Власов Данила красивой передачей верхом вывел Марченко Алексея 1 на 1 с вратарем, и нападающий в касание «с лёта» пробил точно под перекладину – 3:1. После этого гола показалось, что у «Бендерского Хлеба» опустились руки, так как через три минуты команда пропустила еще один гол. Выпустив шестого полевого игрока, бендерчане смогли отыграть один мяч, однако после этого пропустили еще два гола.

Итоговый счет 6:2  – «Аварим» сразится в финале с «Динамо-Слободзея», а «Бендерский Хлеб» попробует свои силы в матче за 3-е место против «ТМК».

В послематчевом интервью игрок «Бендерского Хлеба» Мунческу Владислав отметил, что для его команды игры с таким сильным соперникам, как «Аварим», это очень хороший опыт, который обязательно поможет им в регулярном чемпионате. Руководитель «Аварима» Юрий Бояркин после матча поделился, что с нетерпением ждет финальной встречи с командой «Динамо-Слободзея», и надеется, что его коллектив сможет одержать верх в заключительном матче предсезонного летнего кубка.

В следующее воскресенье, 1-го сентября, мы узнаем, кто же поднимет кубок над головой и станет победителем предсезонного летнего кубка «Lions Cup 2024».

Нас ожидает захватывающий финал и не менее интересная борьба за бронзу.