ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ ЛЕТНЕГО КУБКА

В субботу, 17 августа, на спорткомплексе «Lions Arena» состоялись  матчи ¼ Финала предсезонного летнего кубка «Lions Cup 2024». Восемь команд бились за место в полуфинале и четыре сильнейших коллектива продолжат борьбу за трофей.

«Динамо-Слободзея» – «OKTAVIAN» (5:3)

При всех раскладах «на бумаге» динамовцы выглядели фаворитами, однако «OKTAVIAN» был не согласен с этими прогнозами. Матч начался очень осторожно, команды присматривались друг к другу и пытались нащупать свою игру. Первым это удалось команде «OKTAVIAN» – на десятой минуте встречи счет открыл Хамурар Давид. Игроки «Динамо» не были готовы к такой прыти от соперника, и, воспользовавшись тем, что динамовцы не успели еще отойти от первого гола, уже через минуту Хамурар Давид оформил дубль в ворота Антона Коваля. 0:2 по истечению одиннадцати минут встречи – такого не ожидал никто. Подопечные Юроша Дмитрия после двух быстрых мячей стали «играть по счёту» и завершили первый тайм в свою пользу.

После перерыва игроки «Динамо -Слободзея» вышли заряженными и с уверенностью, что им удастся переломить ход встречи. Шквал атак Слободзейского коллектива принес свои плоды на 34-ой минуте – вратарь команды Антон Коваль пробил издали и попал точно в дальний верхний угол – 1:2. После первого гола, игроки «Динамо» почувствовали, что могут отыграться, и уже через 3 минуты им удалось сравнять счет – Градинар Александр оказался самым расторопным в штрафной площади и смог замкнуть прострел Коваля Кирилла.

Равный счет и такая же равная игра – много борьбы, стычек, фолов – никто не хотел уступать в этой встрече. «OKTAVIAN» стремился вновь вернуть себе преимущество в счете, и на 42-ой минуте, капитан, Юрош Дмитрий, замкнул передачу на дальнюю штангу и вновь вывел свою команду вперед. Однако, уже через 2 минуты игроки «Динамо» вновь сравняли счет – отличился Петров Александр, который оказался совсем один в штрафной площади и замкнул передачу с фланга. Всю игру были так называемые «качели», и в какой-то момент одна чаша весов должна была перевесить другую. На 47-ой минуте Тоницой Сергей впервые в этой встрече вывел «Динамо» вперед. В последние минуты «OKTAVIAN» бросил все силы, чтобы вновь сравнять счет, однако вместо этого получил еще один гол в свои ворота. Поставил точку в этом матче Петров Александр – 5:3 и «Динамо-Слободзея» идет в полуфинал.

«Аварим» – «Импульс-Фарба» (9:0)

Перед этим матчем обе команды подходили в приподнятом настроении – в последнем туре группового этапа «Импульс-Фарба» обыграл «Динамо-Слободзея» со счетом 4:3, а «Аварим» смог спасти в концовке встречи ничью против команды «Grebenik» и сохранить за собой первую строчку в группе. Эта встреча должна была преподнести битву двух крепких коллективов из Лиги А, однако битвы так и не случилось. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Аварим», и, казалось, что у «Импульса» еще есть шансы вернуться в игру, но во второй половине встречи подопечные Антоновского Дмитрия забили еще 7 безответных мячей.

Итоговый счет – 9:0. «Аварим» уверенно шагнул в полуфинал, а «Импульс-Фарба» придется разобраться – что стало причиной такой провальной игры.

«БМК» – «Бендерский Хлеб» (0:2)

Бендерское дерби обещало быть очень интересным – обе команды усилились в межсезонье, и нахождение любого из этих коллективов в полуфинале считалось бы полностью заслуженным. Матч прошел с большой осторожностью – и те и другие понимали цену ошибки и старались особо не рисковать. Игра шла до первого гола, и он случился практически в самой концовке встречи. На 47-ой минуте Скриник Максим буквально прошил голкипера «БМК» и вывел свою команду вперед.

«БМК» пытался спасти ничейный результат и перевести игру в серию пенальти, однако пенальти в этой встрече был лишь один – после просмотра «VAR» арбитр матча, Сергей Скубий, назначил пенальти в ворота «БМК» и Маслов Евгений поставил точку в этом матче. 0:2 – «Бендерский Хлеб» в полуфинале, где его ждёт «Аварим».

«ТМК» — «Grebenik» (2:2, пен.13:12)

Украшением этих четвертьфиналов стал матч давних соперников – «ТМК» и «Grebenik». Команды не раз встречались в рамках чемпионата и оба коллектива хорошо друг друга знают, поэтому перед игрой сложно было предугадать, кто выйдет победителем из этой встречи. Матч начался достаточно спокойно – команды не неслись вперед, играли позиционно и искали брешь в обороне соперника. Первым это удалось команде «Grebenik». На 18-ой минуте Самохвалов Валерий смог оторваться от своего опекуна и замкнуть головой точный заброс с аута в штрафную площадь – 1:0. После этого команды обменивались опасными моментами, а под занавес тайма «ТМК» удалось убежать в быструю контратаку, которая завершилась голом Думанова Антона 1:1, именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи картина не изменилась – обе команды обменивались острыми атаками и опасными моментами. В одной из таких атак игрок «ТМК» Шевченко Михаил точно пробил в дальний угол и вывел свою команду вперед за 12 минут до конца встречи. «Grebenik» не собирался просто так сдаваться и продолжал натиск на ворота Александра Чупруна, которому часто приходилось вступать в игру и спасать свою команду. Однако, на 47-ой минуте Самохвалов Валерий вновь замкнул заброс с аута в штрафную соперника и сравнял счет, переведя игру в серию пенальти.

Обе команды очень хотели победить, это можно понять по общему количеству ударов в серии послематчевых пенальти – 27 ударов! В итоге, удачливее оказались игроки «ТМК», которые выиграли эту серию со счетом 13-12 и вышли в полуфинал, где встретятся с «Динамо-Слободзея».

Уже в ближайшее воскресенье, 25 августа, состоятся матчи ½ Финала предсезонного летнего кубка «Lions Cup 2024», в которых сыграют «ТМК» — «Динамо-Слободзея» и «Аварим» — «Бендерский Хлеб».

Сможет ли «Бендерский Хлеб» преподнести сюрприз и пройти «Аварим» на пути к финалу?

Кто окажется сильнее в противостоянии «ТМК» и «Динамо-Слободзея»?

Приходите на «Lions Arena» 25-го августа и будьте в центре событий!