Итоги осеннего детского турнира по теннису “Lions Kids GREEN 2023”

Ну что дорогие друзья, завершился долгожданный турнир в категории GREEN, который был остановлен 8 Октября из-за проливных дождей. Турнир был остановлен на последнем туре в группе А, с которого и продолжился 28 Октября.

Групповой этап прошел без ни каких сюрпризов. Все заслуженно заняли свои места в группах.

В группе А можно назвать ее даже «группой смерти» без каких-либо трудностей Городя Матей чемпион прошлого турнира прошел группу без поражений. Со второго места со своей яркой игрой и двумя победами прошел дальше Погор Кирилл.

В группе Б отдав всего две гейма в трех матчах вышел Сырбу Давид, а со второго места Шапошников Лев

В группе С хладнокровный Ганга Санду смог одержать три победы, что позволило выйти из группы с первого места, со второго места вышел Стеря Дариус проигравший только один матч Ганга Санду.

В стадии плей-офф все показали хорошую и качественную игру, видно как ребята прогрессируют с каждым новым турниром. Но в категории GREEN Мальчики в финале между Городя Матеем и Сырбу Давидом, победу одержал Городя Матей, тем самым подтвердил свой статус чемпиона в категории GREEN мальчики.

За 3 место встречались Ганга Санду и Погор Кирилл, игра прошла для Санду как по маслу. Не без особых усилий Санду смог одержать победу 6:1.  

У девочек в группе А и Б расставились фавориты своих групп своим местам.

В группе А Ангелина Малкочан смогла выйти с первого места не проиграв ни одну встречу, а со второго места вышла в стадию плей-офф Стурзинсикй София, уступив в одной встрече Ангелине.

В группе Б Андреа Ноур одержала 3 победы к ряду и смогла обеспечить себе путевку в ½ финала, со второго места вышла Садченко Александра, также как и в группе А проиграв один матч лидеру группы Ноур Андреа.

В группе С было 5 участник где сильнейшими оказались Хащевая Мария и Попович София.

В финале встретились представители группы А Ноур Андреа и Садченко Александра. Матч выдался упорным, хоть первый сет забрала себе Андреа, Александра не стала унывать и опускать руки, и забрала себе второй сет. И судьба кубка и золота решалась на тай-брейке. Где ведя со счетом 6-1 Садченко Александра, не смогла закончить игру за 5 матч поинтов, и упустила победу в первых дополнительных очках. Таким образом победу одержала Андреа Ноур 8-6.

За третье место встречались Малкочан Ангелина и Попович София. Игра проходила по тому же сценарию что и встреча в финале. Скорее удача повезла Малкочан Ангелине завоевать бронзу в этом турнире.

Хотим поблагодарить всех участников за этот турнир. Турнир оказался действительно очень интересным и показывает как растет уровень игры с каждым новым турниром все больше и больше!