Итоги Lions Amateur Padel

В воскресенье 11 июня на Lions Arena прошел открытый турнир по padel теннису среди любителей Lions Amateur Padel. В нем приняли участие 5 пар: 3 из Кишинева и 2 приднестровские пары.

Главные задачи подобных соревнований — знакомство любителей между собой и получение массы положительных эмоций. В этом плане ярче всех и практически на профессиональном уровне показали себя женские пары из Кишинева. К примеру, лучезарная Диана Олан, переехав к нам жить из Испании и практически не владея русским, прекрасно находила общий язык с остальными и постоянно смешила непонятными, но очень задорными комментариями. Ее напарница Гузун Ирина не отставала в своей открытости к общению и доброжелательности. Вторая женская пара из Кишинева, Виктория Карауш и Виктория Диденко, тоже приехали на турнир не просто сыграть свои матчи. Девушки с удовольствием наблюдали и чужие игры. Не стеснялись хвалить, переживать и подбадривать в одинаковой степени всех участников.

Подобная дружелюбная атмосфера, в первую очередь, приятна и полезна новичкам, тем, кто только пробует себя в padel. В этом турнире таковыми оказалась семейная пара из Днестровска: Руссу Олег и Руссу Александра. Несмотря на то, что ребята делают только первые шаги в освоении padel, шаги эти получаются у них весьма уверенными. Александра прямо тут на турнире без особых трудностей освоила тактику парной игры, а Олег успел неоднократно порадовать зрителей вполне техничными розыгрышами.

Еще одна пара, достойная отдельного внимания, семья Сушкевичей, мама Кристина и сын-подросток Егор. По словам мамы, padel — это тот редкий вид спорта, который, однажды понравившись тебе, не перестает удивлять и увлекает сильнее и сильнее с каждой новой партией — без разницы насколько серьезный у тебя уровень игры. Егор тренируется регулярно, с головой погружен в процесс, добивается успехов в уже серьезных юношеских соревнованиях. Его мама при этом самый, что ни на есть любитель, играет в свое удовольствие, «для здоровья». Подобная пара участников — еще один хороший пример семейного подхода к padel. Более того, Сушкевич Кристина и Егор стали не просто украшением и изюминкой Lions Amateur Padel — они всерьез поборолись за первое место и уступили только нашей местной мужской паре, Емельянову Денису и Дьяченко Виталию.

Что касается Дениса и Виталия, их уровень наглядно показывает то, чего можешь добиться, когда увлекаешься игрой в padel с головой. Ребята в первый раз вышли на корт около года назад. Игра их заинтересовала, они изучили правила, обучалки в ютьюбе и начали собираться 2-3 раза в неделю практиковаться с такими же любителями активного отдыха, как и они. В итоге на данном любительском турнире Денису и Виталию просто не было равных. Первое место Lions Amateur Padel вполне закономерно остается в Тирасполе.

В связи с положительными отзывами от участников прошедшего турнира Lions Arena планирует очередной турнир среди любителей уже 8-9 июля. Напоминаем, что padel в отличие от своего старшего брата, «большого» тенниса, намного проще в освоении и куда более динамичная, веселая и зрелищная игра. Звоните нашему дежурному администратору (777) 32-163, не стесняйтесь задавать любые вопросы и приходите играть в padel.