Итоги весеннего Lions Kids ORANGE

01 апреля на теннисных кортах Lions Arena состоялось официальное открытие нового игрового сезона. Первым в этом году прошел весенний детский турнир по теннису Lions Kids в категории ORANGE (8-10 лет). Принимая во внимание капризы погоды, организаторы вместе с родителями приняли решение провести соревнования в сокращенном варианте в один день. В результате всем спортсменам удалось порадовать и себя и болельщиков полноценным первенством на свежем воздухе.

В групповом этапе оба судьи отметили заметный рост в сравнении с прошлым годом Богдана Бербер и Дамиана Еремия из Кишинева. Также достойно показали себя на корте наши местные девочки: Анна Камбур и Самира Джафарова. Полуфинальные матчи выдались весьма драматичными — оба завершились тай-брейками. Особо запомнилась игра Ябанджи Ильинки, занявшей 4-е место: яркая, веселая и эмоциональная спортсменка. Упорно и активно боролся бронзовый призер Матей Попеску, довел буквально проигранный полуфинал до достойного счета в тай-брейке. Обладательница серебра Диана Загоряну, спокойная и воспитанная, уверенно дошла до финала, но не смогла противостоять мастерству и хладнокровию Роберта Сурларя. В прошлом году Роберт уже брал серебро в категории RED-2, и его золото в этом году можно считать отличным стартом в категории ORANGE.

Все участники турнира получают заслуженные очки рейтинга Lions Arena и готовятся к следующим соревнованиям. В эти выходные, 8 и 9 апреля, турнир Lions Kids продолжится в категориях RED и GREEN.