Первые в этом году соревнования

21-го января на футбольных полях спорткомплекса Lions Arena прошли первые в этом году соревнования. В связи с хорошей погодой тренеры детских футбольных секций Lions Arena решили порадовать ребят из старших групп и провели на спорткомплексе Lions Arena детский турнир по футболу. В нем приняли участие две команды воспитанников Lions Arena (главный тренер Возиян Николай), ребята из Слободзеи (тренер Самойленко Алексей) и команда Первомайска (тренер Тингул Михаил).
Турнир проходил по круговой системе, когда каждая команда играет с каждой, и организаторы максимально объективно определяют победителей. Но, по словам тренеров, главная задача этого турнира была не столько в выяснении, кто сильнее, сколько в накоплении опыта соревновательной практики. Ребята учились играть по-взрослому: с судьями, скамейкой запасных, подсказками тренеров и, естественно, криками родительских трибун.
В итоге с явным преимуществом первое место остается в Тирасполе у команды U-12. Заслуженное второе место отправляется в Слободзею.
Данный детский мини-турнир — отличное начало нового футбольного сезона 2023 года. Что касается детей, впереди не только подобные небольшие соревнования, но и вполне серьезный летний детский кубок Lions Kids Cup 2023. У взрослых же футбольные баталии начинаются совсем скоро! В феврале на полях спорткомплекса Lions Arena смотрите первые матчи Кубка Молдовы 2023.