Итоги третьего тура LIONS KING CUP/LIONS CUP 2022

18-го декабря на полях Lions Arena прошел третий, последний групповой этап зимнего кубка по мини-футболу «LIONS KING CUP-2022»/«LIONS CUP-2022».
В King Cup, турнире команд Лиги А, особого внимания заслуживает рокировка 2-го и 3-его места в группе. Пока ФК «GREBENIK» достойно сопротивлялся, но все таки проиграл на последних минутах фаворитам группы ФК «IDC», на соседнем поле ФК «Standart USAuto» творил кое-что интересное. Его победа над ФК «ТХК» со счетом 9:0 дала явное преимущество над ФК «GREBENIK» в разнице забитых и пропущенных мячей и, таким образом, ФК «Standart USAuto» гарантировал себе выход из группы на втором месте. В финальном матче 25-го декабря ФК «Standart USAuto» и ФК «IDC» будут бороться за главный приз. ФК «GREBENIK» занимает 3-е место в группе и 25-го декабря выйдет против ФК «ТХК» в матче за 3-е место турнира King Cup.

В турнире Lions Cup, включающем команды Лиг B и С, кипели не меньшие страсти в борьбе за выход в плей-офф. В группе А команда «Аварим», обыграв ФК «Arion», опередила и его, и ФК «Штрих-М», занимавших до этого более выгодное положение в групповой таблице. ФК «Импульс-Фарба» и ФК «Аварим» выходят в плей-офф и 24-го декабря представят в полуфиналах группу А.

В группе В новоявленный фаворит, ФК «Энергетик», продолжил радовать своих болельщиков хорошей игрой. Одержав уверенную победу 5:2 в матче против лидера группы ФК «Патриот», энергетики получают заслуженное первое место в группе В и вместе с ФК «Патриот» выходят в плей-офф.

В группе С, результаты непростого матча между ФК «Gold Mix» и ФК «Arsenal-Tiras» расставили все точки над и. Победа желто-черных принесла им первое место в группе. На втором месте, благодаря проигрышу Arsenal-Tiras и собственной уверенной победе над ФК «Синай», оказался ФК «Oktavian». Таким образом, ФК «Gold Mix» и ФК «Oktavian» в матчах плей-офф представят группу C.

Также в четвертьфиналы попадают 2 команды, занявшие третьи места в группах, при этом с более высокими показателями. Это ФК «Электромаш» и ФК «Arsenal-Tiras»

В субботу, 24-го декабря, на полях Lions Arena пройдут четвертьфиналы турнира Lions Cup. На следующий день, в воскресенье, 25-го декабря состоятся финальные матчи обоих турниров зимнего кубка по мини-футболу «LIONS KING CUP-2022»/«LIONS CUP-2022». Вас ждут непредсказуемые матчи, церемония награждения и новогодние розыгрыши ценных призов. Приходите, будет интересно! Начало игр в 11:00.