Итоги зимнего кубка LIONS KING CUP/LIONS CUP 2022

24-го и 25-го декабря на полях Lions Arena заключительный этап матчей плей-офф зимнего кубка по мини-футболу «LIONS KING CUP-2022»/«LIONS CUP-2022».

В субботу, 24-го декабря прошли четвертьфиналы Lions Cup, турнира для команд Лиг B и С. Обе команды вышедшие в плей-офф с третьих мест в группе, ФК «Электромаш» и ФК «Arsenal-Tiras», к сожалению не смогли реализовать свои «вторые шансы» и пропустили в полуфиналы ФК «Импульс-Фарба» и ФК «Энергетик», соответственно. На соседних полях в это время ФК «Патриот» и ФК «Аварим» терпели поражение от еще одних будущих полуфиналистов Lions Cup, ФК «Gold Mix» и ФК «Oktavian».

На следующий день, 25-го декабря, состоялись финальные матчи обоих турниров. В King Cup, турнире команд Лиги А, произошло нечто интересное. В матче за первое место фаворит турнира ФК «IDC» отдал победу ФК «Standart USAuto». При этом в предыдущих личных встречах связисты всегда брали верх, в последний раз даже со счетом «4:0». Но в этот раз «Standart USAuto» подошел к матчу намного серьезней и в итоге становится победителем и счастливым обладателем кубка Lions King Cup. ФК «IDC» и ФК «Grebenik», получают серебро и бронзу зимнего Lions Kings Cup, соответственно.

В Lions Cup по удивительному стечению обстоятельств победитель турнира ФК «Импульс-Фарба» и полуфинал, и финальный матч закончил серией пенальти. В первый раз, ему поддался ФК «Gold Mix», уступив серию пенальти 2:3, а в финале «Импульс-Фарба» поборолась с не менее достойным ФК «Oktavian». Итоговые 1:1 на табло и 10:9 в серии пенальти решили спор в пользу «Импульс-Фарба». Серебро Lions Cup достается ФК «Oktavian», а бронза вполне заслужена уходит новичкам приднестровских турниров по мини-футболу ФК «Энергетик».

По завершению матчей, состоялась церемония награждения победителей, новогодний розыгрыш призов и поздравление всех клиентов, друзей и болельщиков Lions Arena с Наступающим Новым Годом. В следующем 2023-м году игровой сезон начнется уже в феврале матчами Кубка Молдовы по мини-футболу. До встречи на трибунах Lions Arena!