Результаты IDC CUP-2022 среди ветеранов

15 и 16 октября на кортах Lions Arena состоялся открытый турнир по теннису среди ветеранов IDC CUP-2022. В нем приняли участие 16 мужчин, профессионалов, опытных игроков в теннис, возраст самых старших достигал 64 лет.

Большинство матчей ветеранского кубка IDC CUP-2022, как и предполагали зрители и участники турнира, получились яркими, бескомпромиссными схватками, требующими полной отдачи сил и характера. Выступая в категории 35+, на Lions Arena встретились настоящие мастера тенниса: ветераны-любители, действующие тренеры, профессиональные игроки, участники международных турниров. Каждый из них внес свою лепту в зрелищность и общий спортивный дух турнира, не имеющего аналогов в Приднестровье.

Повышенный интерес теннисистов не только из Приднестровья, но и из Молдовы помог привлечь к участию в Кубке компании Интерднестрком достаточно серьезных участников из Кишинева и Бельц. К примеру, отец и сын, Игорь и Сергей Сергеевы, из Кишинева участвовали в турнире вдвоем. Младший из представителей такого спортивного «семейного подряда», Сергеев Сергей, благодаря невероятной выдержке смог добраться до финала и получил серебро. Отдельно стоит отметить выступление тираспольчанина Виктора Долженко, занявшего 4-е место. Несмотря на то, что ему выпало провести целых 5 матчей во второй день турнира, стойкость, воля к победе и профессионализм Виктора заслужили самых высоких оценок организаторов и зрителей — он получил отдельный приз от компании Interdnestrcom. 3-е почетное место занял один из самых старших участников, Бабан Юрий из Тирасполя. Сначала в четвертьфинале он вышел на непростого и опытного Федорова Максима, в полуфинале оказал серьезное сопротивление серебряному призеру Сергееву Сергею, в матче за третье место Юрий в третий раз показал более молодым участникам отличный профессиональный уровень тираспольского тенниса. В финальной схватке сильнейшим оказался главный фаворит соревнований Максим Ерошкин из Тирасполя. На протяжении всего турнира Максим своим мастерством не оставлял соперникам ни малейшего шанса, одну за одной одерживал быстрые и уверенные победы, и финальный матч не стал исключением. Серьезная борьба, зрелищные розыгрыши, достойные мастера-участники — всё это становится неотъемлемой частью спортивных совернований, проходящих на кортах Lions Arena.
В ноябре, при условии хорошей погоды, спорткомплекс Lions Arena планирует завершить теннисный сезон 2022 года итоговым турниром по теннису среди любителей и профессионалов. Следите за новостями, и до встречи на Lions Arena.