Итоги турнира Lions Padel Cup-2022

23 октября на Lions Arena прошел открытый турнир по Padel теннису «Lions Padel Cup-2022». В нем приняли участие 4 любительские команды из Тирасполя и одна профессиональная пара из Кишинева. Отличная погода и приподнятое настроение стали лейтмотивом всех без исключения матчей. Профессиональным игрокам международного класса Ольге Косык и Александру Дубровину не было равных. Они без труда одержали победу во всех играх, взяли первое место и их выступление послужило отличным мастер-классом нашим местным любителям padel тенниса. Серебро завоевали Андрей Гладких и Юрий Соколовский. Андрей является действующим тренером Lions Arena по теннису, а Юрий, стоит отметить, просто ловкий и полный энтузиазма папа двух воспитанников детской секции по теннису. Этим летом Юрий, приведя детей на занятия, чтобы не скучать, решил попробовать padel. Спустя некоторое время, он стал одним из самых активных сторонников этого увлекательного вида тенниса и инициировал создание viber сообщества постоянных товарищеских встреч наших местных padel теннисистов. Почетное третье место в турнире досталось Виталию Дьяченко и Денису Емельянову — еще одним начинающим, но вполне преуспевающим любителям пару раз в неделю практиковаться в padel. Эта пара участников до своего увлечения стеклянным кортом тоже не имела какой-либо «теннисной» подготовки. Но этот факт не помешал им обыграть пару уверенных игроков в большой теннис и спокойно противопоставить себя профессиональным игрокам из Кишинева.


В общем, турнир «Lions Padel Cup-2022» прошел на высокой соревновательной ноте, послужив, с одной строны, отличным «срезом знаний» для новичков, а с другой — поводом почаще играть тем, кто уже давно знаком с padel теннисом. Смотрите фотоотчет на странице турнира.


Друзья, если вы хотите научиться играть в padel теннис «с нуля» — это более, чем реально. На Lions Arena часто проходят товарищеские встречи игроков разного уровня. Даже если у Вас пока нет пары, звоните в администрацию спорткомплекса (777) 32-163 — с удовольствием поможем Вам/