Итоги турнира по мини-футболу Lions Kids Осень-2023 среди детей 2013-2014 г.р.

17 сентября на полях Lions Arena прошел осенний детский турнир по мини-футболу Lions Kids среди детей 2013-2014 годов рождения. В нем приняли участие 8 команд лучших школ футбола ПМР и Молдовы. Формат турнира предполагал групповой этап, в котором каждый играет с каждым, и плей-офф раунд с полуфиналами и финальными матчами.

Все участники были разделены на 2 группы по 4 команды. В первой группе явными лидерами показали себя воспитанники спортивного клуба Sportul из Будешт. Ребята одержали победы во всех групповых матчах, оставляя соперников далеко позади. Единственная команда, которая создала сложности и сумела таки распечатать неподступные ворота Sportul, оказались ребята из Дубоссар. Их команда Дубоссары-Устья вышла из группы в раунд плей-офф на втором месте.

Во второй группе в роли фаворитов турнира однозначно заявили о себе ребята из кишиневских школ футбола Radu Rebeja-2 и Rapid. Обе команды показали хорошую игру и тактику, и это позволило им без проблем выйти из группы. Что интересно, в групповой очной встрече Radu Rebeja-2 оказались проворнее и обыграли Rapid, но в реванше, финальном поединке, что-то как говорится «пошло не так». Возможно, яркая и энергичная поддержка зрителей или стратегия и холодный расчет тренера, а, может, просто тот факт, что ребята из Rapid уже не первый раз играют и выигрывают плей-офф матчи Lions Kids. Как бы там ни было победа уверенная и на финальном табло однозначный счет 5:1. При этом в предшествующем матче, в полуфинале, Rapid обыграл Sportul только в серии пенальти, т.е. имел шанс вообще не выйти в финал и довольствоваться только возможностью бороться за третье место. Но футбол порой — игра непредсказуемая, и в конечном счете в матче за 3-е место встретились Sportul и Дубоссары-Устья. Команда из Будешт оказалась сильнее, завершив матч со счетом 6:3 и заработав бронзу. А серебро и золото достается Radu Rebeja-2 и Rapid соответственно.

Отдельно стоит отметить участие команды Lion. Ребята пробовали свои силы, достойно боролись и набрались серьезного соревновательного опыта.