Итоги детского турнира Lions Kids Green-2022

29 и 30 октября на кортах Lions Arena прошли заключительные в этом году детские соревнования по теннису Lions Kids Green. Турнир был организован в одной из младших возрастных групп, GREEN, т.е. среди мальчиков и девочек 9-10 лет. Подавляющее большинство участников прибыло к нам из Молдовы. Среди приднестровских участников в первую очередь стоит отметить выступление Владимира Любовецкого. В этом году он участвовал во всех трех турнирах Lions Arena и, наконец, не только вышел из группы, но и добрался до почетного пьедестала победителей, завоевав бронзовую медаль. В финальном матче встретились непревзойденные участницы из Кишинева: Канюниш София и Ноур Андрея. Обе девочки занимаются у одного тренера, дружат, отлично знают друг друга, поэтому подобные ответственные турнирные встречи проходят нелегко. Так было и в этот раз. В групповом матче София обыграла Андрею с явным преимуществом 6:3, но результат финальной встречи показал, кто из девочек опытнее психологически: 6:3, 6:2 в пользу Андреи. Теннис — это не только соревнование силы и ловкости, это еще и серьезная работа над эмоциями.
Среди участников, не занявших призовые места, стоит отдельно отметить Стеря Дариуса, ловкого и смелого, который не побоялся выступить против старших, заведомо более сильных и опытных ребят. Дариус показал образцовую технику, смог выйти из группы на втором месте и достойно поборолся с бронзовым призером в плей-оффе. Также особое внимание заслуживает Рогожан Всеволод, проигравший все свои групповые матчи, но при этом показавший настоящий, взрослый и интересный теннис. Несмотря на начальный уровень техники Всеволод порадовал судей и зрителей достаточно продуманной тактикой и культурным поведением игрока. Как говорится, лучше достойно проиграть, чем некрасиво выиграть!
Lions Kids Green завершает сезон детских турниров по теннису 2022 года, проводимых на кортах Lions Arena. Администрация спорткомплекса выражает огромную благодарность родителям, тренерам и всем, кто поддерживает развитие детского тенниса в нашем регионе. В следующем году Lions Arena планирует продолжить активную деятельность в этом направлении. Первые весенние соревнования серии Lions Kids-2023 будут организованы, как только это позволит погода. Следите за новостями на нашем сайте.