Итоги Lions Kids Cup-2022

30 и 31 июля прошел завершающий этап открытого детского турнира по теннису Lions Kids Cup-2022. В нем приняли участие дети от 8 до 16 лет из Тирасполя, Бендер и Кишинева.

Трое воспитанников теннисного клуба «Lions Arena» завоевали высшие награды в трех возрастных категориях: Баранов Тимофей с легкостью забрал «золото» в категории «U-16», Федоров Станислав в очередной раз подтвердил свое превосходство в категории «U-12», а вот Анастасии Балан в категории «Green» пришлось нелегко. Едва оправившись от простуды, в групповом этапе она проиграла явному лидеру Кишиневских турниров Марии Гринько из Бендер. После этого в полуфинале Настя сразилась с еще одной фавориткой национального уровня Андреей Ноур (Кишинев), игру против которой невозможно назвать простой. Финал в категории «Green» по сути стал реваншем, Анастасия Балан и Мария Гринько встретились снова. Но в этот раз Настя, как говорится, проснулась и показала то, чем восхищаются ее родители и тренер — взрослые атаки и тактику.

Финал категории «Orange» оказался не менее драматичным! Матч-реванш одной из самых красивых и сильных пар турнира — Артема Панина и Андреи Ноур. В прошлые выходные в групповом этапе ребята удивляли красивейшими розыгрышами. Тогда победа улыбнулась Артему. В этот раз, в финале, Андрея шла до конца, смогла удержать эмоции, тем самым склонила победу на свою сторону. Оба спортсмена при этом показали отличный уровень и далеко идущие перспективы профессиональных карьер. Однозначно, Ноур и Панин — пара, которая встретится нам еще не раз, и порадует красивым теннисом. Кроме золота в категории «Orange» Андреи Ноур хватило сил на бронзу в более старшей категории «Green».
Бронзу в категории «Orange» завоевала обаятельная Елизавета Шевченко из Тирасполя.

2-е и 3-е место в категории «U-12» у Левицкого Петра и Сидоренко Татьяны соответственно.
2-е и 3-е место в категории «U-16» заслужили Орлова Анастасия и Кожемяченко Полина.

Всего в летнем детском турнире Lions Kids Cup-2022 участвовало 34 молодых спортсмена, каждый из которых остался доволен соревнованиях подобного плана. Ребята обещают усердно готовится к следующему осеннему турниру на «Lions Arena». Следите за новостями и приходите поддерживать развитие тенниса в Приднестровье!

Результаты матчей и фоторепортаж смотрите тут.