Итоги летнего кубка «Lions King Cup-2022»

В воскресенье 14 августа на спорткомплексе «Lions Arena» завершился традиционный летний кубок «Lions King Cup-2022» в котором участвовали сильнейшие представители Лиги А ЛМФП и Амолиги. В финальном матче встречались команды ФК «Interdnestrcom» и «Авангард-TVPMR», а в матче за 3-е место играли ФК «Standart USAuto» и ФК «Northland». Финальные матчи вызвали большой интерес среди болельщиков, трибуны Lions Arena были практически полностью заполнены и на стадионах царила настоящая праздничная футбольная атмосфера с активной зрительской поддержкой.

В матче за 3-е место на протяжении всего первого тайма была упорная борьба, которая закончилась нулевым результатом, ни одна из команд не хотела уступать, понимая цену ошибки. Во втором тайме первыми открыли счет футболисты команды «Northland», буквально сразу же в течение двух минут команда «Standart USAuto» смогла забить 2 мяча и полностью перевернула встречу. На кураже ребята из «Standart USAuto» увеличили свое преимущество на 36-й минуте и счет стал 3:1 в их пользу. Терлецкий Тимур на последней минуте матча сделал дубль, но времени уже команде «Northland» не хватило, чтобы попытаться закончить матч в ничью. В итоге победу одержала команда «Standart USAuto» и заняла 3-е место в летнем кубке «Lions King Cup-2022», а ребята из команды «Northland» показав достойную игру, закончили турнир на 4-м месте.

В финальном матче встречались лидеры турнира ФК «Interdnestrcom» и «Авангард-TVPMR». Команды давно знают друг друга и каждая их встреча всегда сопровождается большим эмоциональным накалом, где никто не хочет уступать сопернику. Буквально с первых минут команды начали показывать открытый динамичный футбол с резкими проникающими атаками, в одной из которых в начале матча преуспела команда «Авангард-TVPMR» открыв счет. Пропущенный мяч только раззадорил команду «IDC» и до конца 1-го тайма были забиты 3 гола, что создало сложную ситуацию для ребят из команды «Авангард-TVPMR». Еще более ее усугубило удаление игрока Наконечного Дениса за активные споры с арбитром. Несмотря на трудные обстоятельства, на 35 минуте Скиценко Сергей сумел отыграть один мяч и возродил интригу в матче, но Попов Александр и Чекирлан Евгиний на 1-й и 2-й добавленных минутах к матчу закрепили преимущество ФК «Interdnestrcom». Матч закончился со счетом 5:2 и победой футболистов ФК «Interdnestrcom» в финале кубка.

По завершению финального матча прошла торжественная церемония награждения всех призеров турнира, а команда чемпион ФК «Interdnestrcom» получила под бурные приветствия болельщиков кубок чемпионов «Lions King Cup-2022». Спорткомплекс «Lions Arena» надеется увидеть сильнейшие команды по мини-футболу и в следующем году на очередном предсезонном кубке «Lions King Cup-2023». Также хочется отметить, что продолжаются игры в турнире «Lions Cup-2022», где 21 августа закончится групповой этап и определятся все участники ¼ финала. Ждем всех любителей футбола на спорткомплексе Lions Arena!

Все подробности летних кубков «Lions King Cup-2022»/ «Lions Cup-2022» Вы можете узнать на страничке турнира по ссылке http://lionsarena.md/летний-кубок-по-мини-футболу-2022/